Автоматический аппарат для запайки и обрезки BSF-5640LG для полиэтиленовой пленки - новейшая разработка нашего завода и специальная модификация на основе базовой популярной модели. Оборудование крайне востребовано, так как является оптимальным решением благодаря своей высокой скорости и компактности. Упаковка в полиэтилен применяется на многих упаковочных производствах, в логистике и складировании, большинство товаров, представленных на маркетплейсах, упаковано именно в полиэтилен.
Упаковка из полиэтилена (ПЭ) имеет ряд значительных преимуществ, которые объясняют ее повсеместное использование. Полиэтилен абсолютно непроницаем для воды и пара, что делает его идеальным для упаковки продуктов, чувствительных к влаге (продукты питания, лекарства, электроника). Он устойчив к ударам, разрывам и проколам. Пакеты и пленка могут растягиваться, поглощая механические воздействия, что защищает товар при транспортировке. Полиэтилен - один из самых дешевых упаковочных материалов, что напрямую снижает себестоимость конечного товара. Полиэтиленовая упаковка также очень легкая. Это снижает вес груза и затраты на топливо при транспортировке по сравнению с стеклом, металлом или даже картоном. Многие виды полиэтилена прозрачны или полупрозрачны, что позволяет потребителю видеть товар, не вскрывая упаковку. Это важное маркетинговое преимущество.
Оборудование применяет автоматическую систему подачи и перфорирования пленки, ширина конвейера подачи продукта регулируется в зависимости от размеров упаковываемого продукта. Используется классическая L-образная схема запайки и отрезки.
Автоматический нож можно использовать как отдельно для запайки и обрезки пленки, так и в составе линии с термоусадочным тоннелем для полного цикла упаковки.
Благодаря PLC-контроллеру и электронному терморегулятору обеспечивается стабильность выбранных настроек и т.о. постоянство качества упаковки.
Режущий элемент изготовлен из алюминиевого сплава с тефлоновым покрытием DuPont, что гарантирует долгий срок службы и чистый отрез без налипания пленки.
Система оснащена датчиками контроля и отдельным двигателем для намотки остатков пленки. Регулируемый конвейер позволяет работать с продукцией разных габаритов.
Для безопасности работы, машина оснащена защитным термостойким остеклением. Благодаря системе оповещения об ошибках, при неполадках подается аварийный сигнал. Оснащение машины фотодатчиками обеспечивает точное позиционирование пленки.
BSF-5640LG - это идеальное бюджетное решение при необходимости высокоскоростной упаковки в полиэтилен мелкой и средне габаритной продукции, специально разработанное нашим заводом под потребности российского рынка.
| Напряжение | 220 В |
| Расчетная производительность | До 30 шт/мин |
| Высота конвейера от пола | 800 ± 50 мм |
| Макс. нагрузка на конвейер | До 20 кг |
| Общая мощность | 1800 Вт |
| Высота продукта | 140 мм |
| Потребление воздуха | 15 л/мин |
| Макс. ширина пленки | 550 мм |
| Упаковочный материал | ПЭ (до 80 мкм) |
| Ширина продукта | 350 мм |
| Длина продукта | 400 мм |
| Макс. длина + ширина | 420 мм |
| Макс. длина + высота | 500 мм |
| Мин. размеры продукта | Д > 50 мм, Ш > 30 мм |
| Вес нетто | 475 кг |
| Вес брутто | 535 кг |
| Габариты (Д x Ш x В) | 1774 x 830 x 1583 мм |
| Габариты в упаковке (Д x Ш x В) | 1950 x 1120 x 1850 мм |