Профессиональный настольный станок для заточки сверл и фрез MRC-14 F4, используемый в слесарном производстве, обеспечивает быструю и качественную заточку сверл и фрез из твердосплавных сталей. На станке осуществляется заточка торцевых режущих кромок, заднего угла и подточка перемычки. Заточные станки находят широкое применение в строительном и подсобном хозяйстве, а так же на производствах, связанных с металло- и деревообработкой.
Особенности:
![]()
В корпусе станка предусмотрен отсек Точные юстировочные устройства для ориентации
для хранения цанг Ø3 - Ø14 мм. сверла и фрезы в цанговом патроне.
![]()
Узел формирования угла при вершине Узел формирования заднего угла для
сверла в диапазоне 100°-135°. качественного удаления стружки, а также узел
формирования перемычки.
![]()
Узел заточки режущей кромки фрез с углом Узлы заточки основной кромки и вторичного
при вершине 0°-3°. заднего угла.
![]()
Для заточки фрез на станке предустановлен Для заточки сверл на станке предустановлен
шлифовальный круг с алмазным напылением SDC230. нитридборовый шлифовальный круг CBN230.
![]()
Защитная крышка предотвращает доступ к шлифовальному кругу во время работы и фиксируется с помощью винта с плаcтиковой головкой. Станок работает от сети 220 В.
Преимущества:
| Мощность двигателя | 180 Вт |
| Напряжение | 220 ~50 Гц В |
| Скорость вращения | 4800 об/мин |
| Диапазон шлифования Сверло | Ø3 - Ø14 мм |
| Диапазон шлифования Фреза | Ø4 - Ø14 мм |
| Угол при вершине Сверло | 100°(95°)-135° |
| Угол при вершине Фреза | 0°-3° |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |