Токарный станок с ЧПУ - MetalTec TC 45х750 предназначен для производства различных типов металлических изделий. Данный тип станков широко используется на предприятиях металлообрабатывающей отрасли.
Высокие технические характеристики станка и его надежность гарантированы за счет компонентов и узлов от ведущих мировых производителей, что позволяет использовать его для обработки деталей с высокой точностью и повторяемостью.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
За счет наклонной массивной чугунной станины данный станок обладает достаточной жесткостью и точностью, чтобы производить изделия на серийном производстве.
Высокая надежность и точность в совокупности с небольшими габаритными размерами делают данный станок незаменимым на любом производстве, где необходима автоматизация процессов точения изделий из металла и пластика.
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
ПРЕИМУЩЕСТВА:
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
КАБИНЕТНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ
Высокое качество лакокрасочного покрытия и эргономичный дизайн обеспечивают современный вид оборудования.
Кабинетное ограждение обеспечивает защиту оператора станка от возможных трав в процессе работы - возможный контакт с подвижными элементами станка, отлетающая стружка, СОЖ и масло.
Концевой датчик установлен на станке с целью предотвращения внезапного включения станка с открытой створкой двери, тем самым увеличивая уровень безопасности производственного процесса.

ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПАТРОН 200 ММ
Предназначен для быстротечного зажима прутков и заготовок цилиндрического и иного сечения (четырехгранных, шестигранных и др.)
Точность центрирования обеспечивается за счет упруго деформируемых зажимных элементов (кулачков), перемещающимися одновременно.
За счет этого обеспечивается само центрирование прутка или детали в патроне. Погрешность точности центрирование детали не превышает 0,05 - 0,08 мм

12-ТИ ПОЗИЦИОННАЯ РЕВОЛЬВЕРНАЯ ГОЛОВА
Максимальное количество устанавливаемых инструментов составляет - 12 ед.
Данная модель револьверной головки оснащается инструментальными блоками для обработки внешнего диаметра, с размером инструмента 20 х 20 мм и расточными блоками диаметром 25 мм.

СЕРВОДВИГАТЕЛЬ ШПИНДЕЛЯ 11 / 15 КВТ
Сильная перегрузочная способность, надежная работа при 150% номинальной мощности в течение 30 минут, ударопрочность и длительный срок службы.

ПРИВОДНАЯ СИСТЕМА SIEMENS
Серводвигатели Siemens на осях X и Z обеспечивают минимальное время разгона и широкий диапазон частот вращения c высокой мощностью обеспечат максимальную производительность станка.
Благодаря множеству технических инноваций приводная система Siemens задает новые стандарты в классе приводов станков.

НАКЛОННАЯ МОНОЛИТНАЯ СТАНИНА ИЗ ЧУГУНА
Отсутствие вибраций при обработке, жесткость и стабильность конструкции.
Для снятия напряжения станины проходят термообработку.
Внутренние части станины усилены ребрами жесткости, благодаря чему конструкция имеет практически неограниченный запас прочности.
В стандартной комплектации станок оборудован виброопорами.

НАПРАВЛЯЮЩИЕ КАЧЕНИЯ И ШАРИКО-ВИНТОВЫЕ ПЕРЕДАЧИ (ТАЙВАНЬ)
Рельсы и каретки в нормальных условиях эксплуатации не требуют специального технического обслуживания, автоматическая система подачи смазки обеспечит долгий срок службы сохраняя высокие скоростные характеристики, точность позиционирования и плавность хода.
Шарико-винтовая передача является важнейшим элементом токарного центра с ЧПУ. С помощью ШВП осуществляется движение рабочего модуля станка - суппорта с установленной револьверной головой.

ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ ЗАЩИТЫ
Направляющие качения и шарико-винтовые передачи надежно защищены стальными телескопическими кожухами по осям Х и Z, что исключает попадание стружки и СОЖ на подвижные элементы станка.
Данная опция не позволяет оказывать механического воздействия на направляющие, увеличивая их срок службы, сохраняя заводские параметры точности и позиционирования.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ШКАФ С КОМПОНЕНТАМИ
Шкаф служит для надежного хранения электрокомпонентов, которые передают и обмениваются информацией с исполнительными механизмами (серводвигателями и ЧПУ).
Шкаф оборудован кондиционером, который не позволяет нагреваться драйверам, электрическим платам и контакторам в процессе работы станка.
На своем производстве мы не экономим на электрокомпонентах и используем комплектующие ведущих мировых производителей, что позволяет избежать помех и ошибок при обмене информацией с исполнительными механизмами.
Драйверы для серводвигателей, отвечающих за перемещение суппорта по осям Х и Z - Siemens (Германия).
Контакторы - Sсhneider (Франция).

ОПЦИИ:
ТРАНСПОРТЕР ДЛЯ УДАЛЕНИЯ СТРУЖКИ ЛЕНТОЧНОГО ТИПА
Удаляет стружку из станка и выпускает ее в идущую в комплекте тележку с минимальным выводом СОЖ.
Необходимое решение для высокопроизводительного использования станка.

ДЕТАЛЕУЛОВИТЕЛЬ

ИЗМЕРЕНИЕ И ПРИВЯЗКА ИНСТРУМЕНТА
Состоит из неподвижной базы и мобильной руки, которая может двигаться в позицию замера в двух режимах:
Это является необходимым условием для проверки инструментов на предмет износа и поломки в течение цикла обработки.

СИСТЕМА УДАЛЕНИЯ И ФИЛЬТРАЦИИ МАСЛЯННОГО ТУМАНА
Процесс удаления (сбора) масляного, водяного и/или другого тумана охлаждающей жидкости из окружающей среды во время механообрабатывающего станка.
Для обеспечения более чистой рабочей среды и защиты оператора станка. Эта система значительно снижает воздействие масляного тумана, сводя к минимуму воздействие остаточного масла не загрязняя воздух в помещении.

ПОДАЧА СОЖ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ 20 БАР
Позволяет оптимизировать уделение стружки и тепла из зоны резания путем подачи смазочно-охлаждающих жидкостей через револьверную голову с высоким давлением (до 20 бар).
Тем самым режущая кромка инструмента дольше сохраняет свои заявленные характеристики, что позволяет экономит на инструменте и времени его замены.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
| Расстояние между центрами | 750 мм |
| Максимальный диаметр обработки над станиной | 450 мм |
| Максимальный диаметр обработки над суппортом | 180 мм |
| Тип станины | Наклонная |
| ШПИНДЕЛЬ: | |
| Максимальные обороты | 4000 об/мин |
| Проходное отверстие шпинделя | 50 мм |
| Торец шпинделя | A2-6 |
| Диаметр патрона | 200 мм |
| ПЕРЕМЕЩЕНИЕ СУППОРТА: | |
| Ход по оси Х | 240 мм |
| Ход по оси Z | 750 мм |
| X/Z ускоренное перемещение | 15 / 15 м/мин |
| ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ РЕЗЦЕДЕРЖАТЕЛЬ: | |
| Тип | 12-ти позиционная гидравлическая револьверная головка Pragati |
| Количество инструмента | 12 шт. |
| Размер устанавливаемых державок | 20 x 20 мм |
| ЗАДНЯЯ БАБКА: | |
| Тип | Гидравлическая |
| Максимальное перемещение | 80 мм |
| Конус | MT4 |
| ДВИГАТЕЛЬ: | |
| Мощность двигателя | 11 / 15 кВт |
| Насос СОЖ | 120 Вт |
| ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: | |
| Длина | 3350 мм |
| Ширина | 1800 мм |
| Высота | 1800 мм |
| Вес | 3700 кг |
| ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ В УПАКОВКЕ: | |
| Длина | 3750 мм |
| Ширина | 2000 мм |
| Высота | 2000 мм |
| Вес | 3900 кг |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |