Токарный станок с ЧПУ - MetalTec CK 35x400 предназначен для производства различных типов металлических изделий. Данный тип станков широко используется в образовательных учреждениях, на опытных производствах, на предприятиях металлообрабатывающей отрасли.
Высокие технические характеристики станка и его надежность гарантированы за счет установленных компонентов и узлов от ведущих мировых производителей, что позволяет использовать его для обработки деталей с высокой точностью и повторяемостью.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
За счет монолитной чугунной станины данный станок обладает достаточной жесткостью и точностью, чтобы производить изделия на серийном производстве.
Высокая надежность и точность в совокупности с небольшими габаритными размерами делают данный станок незаменимым на любом производстве, где необходима автоматизация процессов точения изделий из металла и пластика.
ОСОБЕННОСТИ:
ПРЕИМУЩЕСТВА:
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
SINUMERIK 808D Advanced Приводная система SINAMICS
Благодаря множеству технических инноваций приводная система SINAMICS задает новые масштабы в классе приводов для компактных токарных и фрезерных станков.
Двигатели подачи SINAMICS с их идеальными динамикой и точностью.
Минимальное время разгона и широкий диапазон частот вращения c высокой мощностью обеспечат максимальную производительность станка.

МОНОЛИТНАЯ ЛИТАЯ МАССИВНАЯ СТАНИНА ИЗ ЧУГУНА
Элементы конструкции станины отливаются из высокопрочного сплава чугуна Mehanite.
Отсутствие вибраций при обработке, жесткость и стабильность конструкции.
Внутренние части станины усилены ребрами жесткости, благодаря чему конструкция имеет практически неограниченный запас прочности.

НАПРАВЛЯЮЩИЕ КАЧЕНИЯ (ТАЙВАНЬ)
Это универсальные и наиболее широко применяемые в промышленности, обладающие высокой грузоподъемностью и жесткостью.
Рельсы и каретки в нормальных условиях эксплуатации не требуют специального технического обслуживания.
Прослужат долго, сохраняя высокие скоростные характеристики, высокую точность позиционирования и плавность хода.
Основная область применения: станки с ЧПУ и обрабатывающие центры.

ВЫСОКОТОЧНЫЙ ШПИНДЕЛЬ
Шпиндель оснащен двойным рядом роликовых подшипников в сочетании с радиально-упорными шарикоподшипниками, которые выдерживают радиальные и осевые нагрузки.
Проходное отверстие шпинделя 49 мм.

КОНСТРУКЦИЯ БЛОКА БАЗИРОВАНИЯ ШПИНДЕЛЯ
Блок базирования шпинделя, имеет симметричную конструкцию, что позволяет равномерно распределять усилия нагрузки на шпиндель, блок базирования шпинделя и станину станка.
Станок оснащен высокоскоростным надежным двигателем.
Вращение на шпиндель передается через ремень.
Мощность главного привода - 5,5 кВт.

3-Х КУЛАЧКОВЫЙ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПАТРОН (РУЧНОЙ ЗАЖИМ)
На станке устанавливается токарный патрон диаметром 200 мм с ручным зажимом заготовки.
Так же на станке могут быть установлены токарные патроны с гидравлическим и пневматическим зажимом.

6-ТИ ПОЗИЦИОННАЯ РЕВОЛЬВЕРНАЯ ГОЛОВА
Размер устанавливаемого инструмента 20 х 20 мм.
Система подачи СОЖ через револьверную голову.

ОПЦИИ:
ЦАНГОВЫЙ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПАТРОН
Возможность обработки прутка диаметром от 0 - 45 мм.

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ УЗЕЛ
Повышение производительности металлообработки за счет сокращения времени на смену инструмента.
Не требуется смена вида инструмента так как это происходит автоматически, инструмент закреплен в держателях на базовой плите суппорта.
Размер устанавливаемого инструмента 20 х 20 мм.

КОЛОННА С ПРИВОДНЫМИ БЛОКАМИ (2+2)
Приводные инструменты для фрезерования, сверления и нарезания резьбы. Полная обработка деталей становится быстрее и проще.
Может выполнять операции бокового фрезерования, сверления и нарезания резьбы.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
| ГАБАРИТЫ ОБРАБАТЫВАЕМЫХ ДЕТАЛЕЙ: | |
| Макс. диаметр обработки над станиной | 350 мм |
| Макс. диаметр обработки над суппортом | 180 мм |
| Расстояние между центрами | 400 мм |
| СТАНИНА И НАПРАВЛЯЮЩИЕ: | |
| Тип станины | Монолитная станина из чугуна |
| Твердость направляющих станины | HRC 50 |
| Ширина станины | 350 мм |
| Направляющие по оси Z | Качения (Тайвань) |
| Направляющие по оси Х | Качения (Тайвань) |
| СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ И СЕРВОПРИВОДЫ: | |
| Стойка управления | Siemens 808D Advanced |
| Серводвигатели | Siemens |
| ШПИНДЕЛЬ: | |
| Диаметр отверстия в шпинделе | 49 мм |
| Торец шпинделя | А2-5 |
| Конус шпинделя | MT6 |
| Патрон | 200 мм |
| Скорость вращения | 2500 об/мин |
| ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И СКОРОСТЬ ПОДАЧИ: | |
| Ход по оси Х | 350 мм |
| Ход по оси Z | 250 мм |
| Х,Z ускоренная подача | 10/12 м/мин |
| ИНСТРУМЕНТ: | |
| Тип установки инструмента | 6-ти позиционная револьверная голова |
| Количество устанавливаемого инструмента | 6 шт. |
| Размер инструмента | 20 x 20 мм |
| ДВИГАТЕЛЬ: | |
| Мощность шпинделя | 5,5 кВт |
| Мощность системы охлаждения | 120 Вт |
| ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: | |
| Длина | 2050 мм |
| Ширина | 1400 мм |
| Высота | 1620 мм |
| Вес | 1800 кг |
| ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ В УПАКОВКЕ: | |
| Длина | 2220 мм |
| Ширина | 1650 мм |
| Высота | 1880 мм |
| Вес | 2000 кг |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |