ОСОБЕННОСТИ:
Jet JDP-17 — сверлильный станок по дереву для профессиональной работы в столярных мастерских. Специализация проявляется в особенностях конструкции, облегчающих крепление крупногабаритных, но лёгких заготовок, в увеличенном ходе пиноли шпинделя и в ряде других деталей. Иными словами, несмотря на адаптацию, станок остается универсальным и может сверлить металл, пластик и другие материалы.
Рабочий стол из чугуна имеет сравнительно большие размеры, в его поверхности есть стандартные Т-образные пазы для тисков и набор прорезей для струбцин. В центральной части квадратное отверстие, закрываемое сменной вставкой из мягкого материала (штатно из ДСП). Положение стола регулируется по высоте привычным образом, механизм зубчато-реечный; наклон возможен в любую сторону на произвольный угол, в том числе и на 90° – это необходимо для фиксации длинных заготовок в вертикальном положении.
Штатно установлен 16-миллиметровый быстрозажимной патрон с ключом, если потребуется, его несложно заменить каким-нибудь другим, конус шпинделя МК-2 это позволяет. Подача пиноли производится за один оборот штурвала на полный ход – это внушительный 127 мм или 5 дюймов в «родной» системе измерения. Отсчет глубины ведут по лимбу на кольцевой муфте, её поворотом можно задать ограничение хода – такой вариант исполнения чуть менее точный, чем винтовой на металлообрабатывающих станках, но гораздо более удобный при перенастройке в широких диапазонах значений.
Скорость вращения патрона меняют переустановкой ремней (их два); один из них оборудован роликом-натяжителем с пластмассовой гайкой-фиксатором барашкового типа, что позволяет переставлять ремень без использования инструмента, в считанные секунды и не запачкав рук смазкой.
КОМПЛЕКТАЦИЯ
| Потребляемая (выходная) мощность двигателя | 1,0 (0,55) кВт |
| Напряжение | 230 В |
| Ход пиноли шпинделя | 127 мм |
| Вылет шпинделя | 215 мм |
| Расстояние шпиндель-стол | 763 мм |
| Частота вращения шпинделя на холостом ходу | 180-2900 об/мин |
| Размеры рабочего стола (Д х Ш) | 356 х 483 мм |
| Угол наклона рабочего стола | 0-90º |
| Максимальный диаметр зажима для сверл | 16 мм |
| Конус шпинделя / посадка патрона | MT2 / B16 |
| Расстояние шпиндель основание | 1194 мм |
| Длина | 723 мм |
| Ширина | 483 мм |
| Высота | 1679 мм |
| Масса | 86 кг |
| Длина в упаковке | 62 см |
| Ширина в упаковке | 45 см |
| Высота в упаковке | 14,53 см |
| Масса в упаковке | 105 кг |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |