Сверлильные станки, широко распространенные на различных типах производства, применяются для образования и обработки отверстий различного диаметра, зенкерования, растачивания, развертывания, а также для нарезания резьбы. Среди широкой группы сверлильных станков особую подгруппу составляют настольные сверлильные станки, которые используются для обработки и образования небольших отверстий в металлических деталях. Особую популярность данные станки получили в условиях мелкосерийного, вспомогательного и индивидуального производства, а также ремонтных мастерских.
Малые габариты станка позволяют использовать его и при работе в учебных учреждениях среднего и высшего образования, профессиональных училищах.
Настольный сверлильный станок Е-1516 BVL/400 применяется в металлообработке для сверления отверстий диаметром до 16 мм.
| Напряжение питания | 380 В |
| Потребляемая мощность | 750 Вт |
| Патрон | 1-16 мм |
| Макс. диаметр сверления | 16 мм |
| Диаметр колонны (D) | 80 мм |
| Общая высота (V) | 1040 мм |
| Конус шпинделя | MT2 |
| Вылет шпинделя (X) | 180 мм |
| Ход шпинделя | 75 мм |
| Макс. расстояние между шпинделем и столом (H) | 400 мм |
| Макс. расстояние между шпинделем и основанием (H) | 590 мм |
| Размер стола (A x B) | 290 x 290 мм |
| Размер основания (A x B) | 450 x 270 мм |
| Диапазон оборотов | 150-2150 об/мин, вариатор |
| T-образный паз | 16 |
| Вес нетто/брутто | 61/66 кг |
| Упаковка размер картонного ящика (Д x Ш x В) | 850 x 570 x 290 мм |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |