Мини таль передвижная OCALIFT PRO PA-500 250/500кг 20м — это мощное и компактное решение для подъема грузов в условиях ограниченного пространства. Модель имеет каретку с электроприводом, может монтироваться на монорельсовом пути или балке с шириной полки от 68 до 110 мм.
Надежная передвижная мини-таль для регулярных работ в мастерской, гараже или на производстве.
Таль может работать в двух режимах грузоподъемности. Без блока (полиспаста), в таком случае грузоподъемность составляет 250 кг. Через блок таль может поднимать 500 кг. Во втором случае крюк тали закрепляется в специальном отверстии в корпусе. Блок (полиспаст) поставляется в комплекте.
В передвижной мини тали OCALIFT PRO PA используется выполненный из специальных марок стали трос, обеспечивающий стабильную и надежную работу. Для продления срока службы троса рекомендуется периодически его смазывать.
Каретка передвижения имеет электропривод, торможение и фиксация осуществляется механизмом самоторможения. Таль можно перемещать руками, при этом будет некоторое усилие при передвижении.
Крюк тали изготавливается из качественной стали, имеет высокие эксплуатационные характеристики, такие как прочность и выносливость. В крюке есть специальная защелка, исключающая срыв груза.
Асинхронный бесщеточный двигатель находится в корпусе с развитым оребрением, кроме этого, он охлаждается дополнительным вентилятором, что гарантирует правильные тепловые режимы работы.
В тали OCALIFT PRO РА 500 предусмотрен электромагнитный тормоз, который блокирует груз от срыва при отключении электропитания.
Специальная лапка, подключенная к концевику выключает таль при достижении крюком верхней точки. Что позволяет избежать поломок в случае ошибки оператора.
Удобный эргономичный пульт изготовлен из прочного пластика и имеет четыре кнопки управления (подъем и опускание, перемещение тали влево вправо в горизонтальной плоскости), плюс дополнительная аварийная кнопка-грибок, с её помощью можно экстренно обесточить таль. Следует обратить внимание, что при работе с пультом нужно постараться исключить слабые или кратковременные нажатия на кнопки, такие нажатия вызывают излишнее искрения контактов, и приводят к износу контактов и кнопок пульта.
Если есть такая необходимость, то кабель пульта может быть удлинен, но производитель не рекомендует это делать, по причине того, что с коротким кабелем оператору проще контролировать работу тали. Опционально имеется возможность комплектации тали радиоуправлением.
Все тали OCALIFT PRO проходят стопроцентный заводской технический контроль. Таким образом, всё, что нужно для начала эксплуатации, это подвесить таль, включить в розетку, проверить с небольшим грузом, проверить работу концевого выключателя верхнего положения, и приступать к работе.
Условия эксплуатации тали: -20 + 40С, Лёгкий, S3-30%, У2 (Использовать под навесом).
Возможные аксессуары:
Ключевые преимущества канатных талей OCALIFT PRO:
| Модель | PRO PA-250/500 |
| Грузоподъемность | 250 кг |
| Грузоподъемность с блоком | 500 кг |
| Высота подъёма | 20 м |
| Высота подъёма через блок | 10 м |
| Скорость подъема | 10 м/мин |
| Тип передвижения | Передвижная |
| Радиоуправление | нет |
| Скорость передвижения | 15 м/мин |
| Диаметр троса (каната) | 4,5 мм |
| Длина кабеля управления | 3 м |
| Ширина полки двутавровой балки | 68-110 мм |
| Двигатель подъема | 1,25 кВт |
| Питание | 220 В |
| Тормоз | Электромагнитный, надёжно блокирует груз при отключении питания |
| Диаметр колес | 54 мм |
| Условия эксплуатации | -20 + 40С, Лёгкий, S3-30%, У2 (Использовать под навесом) |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |