Электрический тельфер "Калибр ЭТФ- 250А" - подвесной грузоподъёмный механизм, предназначенный для вертикального поднятия/опускания различных грузов в бытовых условиях. Основание тельфера крепится на балке (консоли) над местом проведения работ.
В основании закреплены: двигатель, шестерёнчатый редуктор и барабан. Стальной многожильный трос, намотанный на барабан, и закреплённый на конце троса крюк (или полиспаст), являются основным рабочим инструментом тельфера. Установленный в тельфере однофазный асинхронный двигатель подключается к электросети вилкой с заземляющим контактом. Розетка сети тоже должна иметь заземляющий контакт. Управление подъёмом/опусканием груза осуществляется с подвесного пульта.
Для экстренной остановки двигателя на пульте смонтирована кнопка аварийного отключения красного цвета. Ещё одним предохранительным механизмом при подъёме груза является рычаг ограничителя подъёма.
| Рабочее напряжение | 230 В |
| Максимальная масса груза (вариант зацепа №1) | 125 кг |
| Максимальная масса груза (вариант зацепа №2) | 250 кг |
| Мощность двигателя | 510 Вт |
| Высота подъема (вариант зацепа №1) | 12 м |
| Высота подъема (вариант зацепа №2) | 6 м |
| Диаметр троса | 3 мм |
| Скорость подъёма (вариант зацепа №1) | 10 м/мин |
| Скорость подъёма (вариант зацепа №2) | 5 м/мин |
| Длина троса | 12 м |
| Двигатель | Однофазный; Асинхронный |
| Габариты в упаковке (ДхШхВ) | 355х142х228 мм |
| Вес (брутто/нетто) | 11,5/10,9 кг |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |