ТЭЦ OCALIFT 10-04S 10т 6м 380в это надёжная стационарная электрическая таль грузоподъёмностью до 10 тонн, предназначенная для плавного подъёма и опускания грузов в промышленных и складских условиях. Модель отличается высокой надёжностью, компактными размерами и простотой монтажа. Подвешивается на крюк, подходит для установки на стационарную балку, каретку на двутавр или другие несущие конструкции.
В тали используется надежная ультратермообработанная цепь из высоколегированной стали, которая гораздо прочнее и более устойчива к износу чем тросовое исполнение. В отличии от троса, цепь неприхотлива в эксплуатации, и исключено её запутывание. Использование в конструкции цепи позволяет «подтаскивать» грузы под углом до 30 градусов. Кроме того, отсутствие барабана для намотки троса повышает надежность и упрощает обслуживание.
Крюк тали имеет возможность вращения на 360 градусов, и выполнен методом ковки, что обеспечивает высокую прочность. Защелка безопасности не позволяет соскочить такелажу.
Двигатель оборудован алюминиевым корпусом с радиатором, это позволяет обеспечить надежное охлаждение и стабильную работу.
Таль оснащена электромагнитным тормозом, который надежно блокирует груз от срыва, при отключении питания. Номинальная нагрузка на удержание в половину (+50%) превышает грузоподъемность тали.
Удобный эргономичный водонепроницаемый (IP 55) пульт изготовлен из прочного пластика и имеет четыре кнопки управления. Кнопка подъема вверх/вниз, а также кнопка запуска (включения) и большая кнопка-грибок аварийной остановки (отключения). Конструкция тали предусматривает легкое удлинение провода пульта до нужных размеров. Питание пульта осуществляется напряжением 24 В, что гарантирует защиту оператора от поражения электрическим током.
В электрической схеме тали имеется защита от перемены фаз и защита от скачков напряжения.
Тали OCALIFT проходят стопроцентный технический контроль, каждая выпускаемая таль проверена в заводских условиях. Кроме этого, проводится полная предпродажная подготовка, заливается масло в редуктор, регулируются и проверяются концевые выключатели.
Таким образом, чтобы ввести таль в эксплуатацию, достаточно просто распаковать коробки, установить на несущую конструкцию, подключить кабели питания и управления, повесить мешок для цепи, и после предварительного тестирования с небольшим грузом, можно приступать к эксплуатации. Таль обеспечивает до 180 циклов включения в час.
Таль упакована в надежные фанерные ящики, обеспечивающие сохранность при транспортировке и хранении. Покраска и сборка выполняется на самом высоком уровне, соответствующем всем современным стандартам.
| Модель | 10-04S |
| Тип передвижения | Стационарная |
| Грузоподъемность | 10000 кг |
| Высота подъёма | 6 м |
| Количество скоростей | 1 |
| Скорость подъема | 2,7 м/мин |
| Скорость передвижения | нет |
| Пульт управления | 2 кнопки управления + зелёная пуск + красная аварийная кнопка |
| Длина кабеля управления | 6 м |
| Радиоуправление | дополнительная опция |
| Строительная высота | 1400 мм |
| Количество цепей подъема | 4 |
| Цепь грузовая | 11,2х34 мм, EN 818-7, G80 |
| Двигатель подъема | 2шт х 3 кВт |
| Двигатель передвижения кВт | нет |
| Питание | 380 В |
| Режим работы | 1Am FEM 9.511, M4 ISO 4301, ГОСТ 2М, 30%, 180 вкл/час |
| Исполнение | от -40 до +40С, ОПИ, У1, IP55, крановое, невзрывобезапосный, непожаробезопасный |
| Тормоз | Электромагнитный, надёжно блокирует груз при отключении питания |
| Защита от перегруза | ОПГ (дополнительная опция) |
| Технические Условия | ТУ 28.22.11-001-01322875-2020 |
| Габариты | 960х670х900 мм |
| Вес | 380 кг |
| Гарантия | 18 месяцев |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |